Экспресс обзор интеллектуальной зарядки DLYFULL T1 | mysku

Экспресс обзор интеллектуальной зарядки DLYFULL T1

Цена: $13.99
Перейти в магазин

Миру мир.
Маленький обзор, не большой. Поскольку покупал за свои кровные, курочить на счастье кому-нибудь не буду. Все что можно разглядеть радует чистотой и качеством изготовления. Можно дальше не читать ;)

Началось все с попытки разжиться интеллигентной зарядкой для обычных Ni-Mh аккумуляторов типоразмера AA и AAA, дабы она отключала заряд сама что ли :)

На Авито.
Попытки было две.

Предмет интереса — Technoline BC-700 за 1000 р.

Но оказалось, что эта продвинутая и известная фирма подложила большую свинью своим будущим пользователям — пропадает контакт в их самопальных, по другому и не назовешь кнопках-переключателях. Поэтому переключить режим работы — весьма увлекательное занятие. Надо нажать и удержать несколько секунд кнопку Mode. А контакт пропадает.
Разборка же чревата проблемой с подключением дисплея, который просто прижат к контактной площадке и ничем не закреплен.

На Aliexpress.
Потом была попытка купить аналогичный ему Opus BT-C700 на нашем любимом Алиекспрессе, которая также провалилась. Жулик-продавец не отправил товар, прислал левый трек-номер.

В России.
Потом я даже заказал Robiton ProCarger 1000, но с гарантией не срослось. Две недели от магазина меня не устроили.

Но раз мужик решил, мужик сделает.

И вот вдруг случайным образом на Aliexpress попалось это чудо китайской инженерии.
Прямо вылитый Robiton, но в полтора раза дешевле минимум.

От этого же производителя есть много зарядок и более дорогих. Рассматриваемая T1 — самая дешевая.

Не прошел и месяц…

… как зарядка прибыла.

Пластик матовый, шероховатый. Ничего не пахнет. По моим понятием — отличное качество.
Название производителя и обозначения присутствуют и нанесены ровно и аккуратно.

Разобрал по минимуму. Я вас предупреждал :)

Флюс смыт, элементы стоят ровно, пайка качественная.

А вот Robiton ProCharger 1000. Очень похоже. Гарантия производителя 36 месяцев.
Значит должна работать.:)

Стандартные режимы:

-Зарядка с окончанием по deltaV. Ток 200, 500, 700 и 1000 мА.
— Разряд (и заряд зачем то). Разряд током в половину от зарядного.
— Тест — заряд-разряд-заряд для измерения емкости. Измерение по разряду.
— Рефреш — заряд-разряд-заряд-… до достижения максимальной емкости. Как и сколько не указано.

Дозарядка капельным током 25 мА. Не рекомендуется для аккумуляторов с низким саморазрядом.

Самое главное:

Ток можно задать в любое время и любому слоту:

-Выбираем Слот.
-Выбираем Режим.
-Выбираем Ток!!!

Вот тут полное руководство.

Руководство
Окончание любого режима — надпись FULL.

Подсветки нет.

Термозащита заявлена, но датчика не видно.

И небольшой тест.
Новые из упаковки Robiton 950 AAA, Ikea Ladda 2450.
Ток заряда 500 мА.

Robiton.
Примерно все одинаковы.

Ikea.
А тут есть вопросы. Один аккумулятор отличается. Переставил его в другой слот. Все равно отличается.
Да, бюджетная IKEA не есть нормальный Panasonic. Видать ущербный в чем то.

Таймер считает интересно, один последний режим.

Заключение:

— можно брать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх